/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F8%2F4e4431e43dcfe09653dc9fa30e3f8303.jpg)
В Польше в 70 городах вышли на массовые акции против запрета абортов: фото и видео
В Польше люди вышли на митинги после смерти беременной женщины, требуя отменить запрет абортов.
Об этом сообщает Deutsche Welle.
В субботу, 6 ноября, в 70 польских городах прошли акции за либерализацию законодательства в отношении абортов. Поляки почтили память умершей от септического шока 30-летней женщины, которой медики отказались делать аборт.
Самую массовую акцию провели в Варшаве, где митингующие с фотографиями погибшей скандировали "Ни одной больше". Адвокат семьи погибшей говорит, что именно жесткое законодательство в отношении абортов и стало причиной смерти.
В январе 2021 года в Польше практически полностью запретили аборты - теперь их нельзя делать даже в случае дефектов плода, как было в случае погибшей. Аборты разрешены только в случае изнасилования, инцеста или при наличии угрозы жизни и здоровью беременной.
Ранее мы писали, что в США люди массово вышли на марши против закона о запрете абортов.

