Кличко надеется на принятие генерального плана Киева в следующем году
Кличко надеется на принятие генерального плана Киева в следующем году

Кличко надеется на принятие генерального плана Киева в следующем году

Мэр Киева Виталий Кличко надеется, что генеральный план столицы будет принят в следующем году.

Об этом он рассказал в интервью Радио Свобода, передает Укринформ.

Таким образом Кличко прокомментировал «Марш за Киев», требования участников которого также касались этого документа.

«Сейчас генеральный план будет вынесен на общественное обсуждение. И после обсуждения, я надеюсь, в следующем году генеральный план мы сможем принять, где должна быть учтена обязательно историческая часть, зеленые зоны, транспортная инфраструктура, много направлений, в которых город Киев должен развиваться», – рассказал городской голова.

Он выразил мнение, что границы города должны расширяться: "люди едут в Киев и город должен развиваться".

Кличко добавил, что инициировал встречу с организаторами «Марша за Киев»: «Несколько встреч было с инициаторами «Марша за Киев». И очень благодарен, что у нас есть активная община, которая предлагает и дает наработки. Я очень не хочу, чтобы эти моменты политизировались. Но для решения проблемы, более того, я предложил сейчас в генплан, в комиссию пусть входят активные люди. Мы должны сотрудничать».

Напомним: 8 сентября КГГА сообщила, что новый генеральный план, который должен действовать до 2040 года, находится на завершающем этапе подготовки.

В начале октября в городской администрации пообещали вынести документ на общественное обсуждение до конца этого года.

Теги за темою
Київ Віталій Кличко КМДА
Джерело матеріала
loader
loader