![Строительство "Северного потока 2": Путин стал героем меткой карикатуры в роли бандита](https://thumbor.my.ua/KlCHKUWjMtpt3PjKakUJufRV75E=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F8%2F70580fe8fa7801e53586ca1022733740.jpg)
Строительство "Северного потока 2": Путин стал героем меткой карикатуры в роли бандита
Европейские карикатуристы отреагировали на попытки Москвы подсадить страны Европейского Союза на "газовую иглу", запустив "Северный поток - 2".
Острую карикатуру опубликовали в немецком издании Der Spiegel.
На ней изображен Владимир Путин в качестве бандита с мешком на голове. В руках он держит трубу "Северного потока - 2", которую он использует как пистолет. Российский президент приставил свое "оружие" к спине канцлера Германии Ангелы Меркель и угрожает ей.
Меркель в данной ситуации обезоружена и не может противостоять "нападению" со спины.
Автором карикатуры является известный ливанско-швейцарский карикатурист Патрик Чаппатт, известный как Chappatte.
Ранее мы писали, что Польша предупредила Германию об угрозе запуска "Северного потока - 2".
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)