![На Киевщине задержали мужчину, который ограбил магазин и стрелял в водителя грузовика](https://thumbor.my.ua/BpsL5myZ0L40BGMxTksatdab1-8=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F210ed8faacea58f5960a33c4e4051c67.jpg)
На Киевщине задержали мужчину, который ограбил магазин и стрелял в водителя грузовика
Как передает Укринформ, об этом сообщает Главное управление Национальной полиции Киевской области.
"23 октября в полдень в полицию обратился 31-летний местный житель и сообщил, что в магазин зашел неизвестный мужчина и, угрожая кассиру пистолетом, завладел продуктами питания и скрылся", - говорится в сообщении.
Также в полицию обратился 33-летний водитель грузовика Isuzu и сообщил, что неизвестный мужчина разбил боковое стекло указанного автомобиля и несколько раз выстрелил в его сторону.
На место происшествия выехало руководство и следственно-оперативная группа Бориспольского районного управления полиции.
Полицейские установили приметы вооруженного правонарушителя и на его поиски был ориентирован личный состав полиции Бориспольщины и наряды патрульной полиции.
Полицейским понадобилось меньше часа, чтобы задержать правонарушителя, им оказался 30-летний житель села Глубокое Бориспольского района.
Оружие изъято, злоумышленник задержан. Пострадавших нет.
Во время медицинского освидетельствования установлено, что мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения.
По данному факту возбуждены уголовные производства по ч. 1 ст. 187 (разбой) и ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины.
Правонарушителю грозит наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.
Как сообщал Укринформ, в сентябре в Киевской области полицейские задержали водителя-правонарушителя, который убегая от полиции, открыл по ним стрельбу.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)