
Пытки на Харьковщине: подполковник полиции уволен
Офицеру Национальной полиции официально объявили о подозрении по статье о пытках. Он может сесть в тюрьму на 10 лет.
В Харьковской области уволили подполковника полиции, который пытал задержанного. Об этом накануне сообщил Департамент внутренней безопасности Нацполиции.
"Сотрудники внутренней безопасности Нацполиции и Государственного бюро расследований объявили вышеуказанному должностному полиции о подозрении по статье о пытках (ч.2 ст.127 УК Украины). Вместе с тем, по принципиальной позиции председателя Национальной полиции Украины уличенный в противоправных действиях полицейский уволен со службы", – говорится в сообщении.
Накануне сообщалось, что офицера полиции разоблачили в нанесении побоев и применении по отношению к мужчине с требованием признаться в совершении убийства. Ему грозит 10 лет тюрьмы.
Напомним, что в Житомирской области полицейские предстанут перед судом за пытки двух мужчин. Требуя получения сведений об угоне автомобиля, полицейский спустил крючок пистолета, после чего ударил потерпевшего рукояткой по голове.

У Житомирі 11-річна дівчина отримала ножове поранення після суперечки зі знайомим

В Оболонському районі Києва стався вибух у квартирі, є постраждалий

Синєгубов розповів про ситуацію на Харківщині станом на 5 травня

На Москву летіли безпілотники, аеропорт Домодєдово тимчасово не працював

На АЕС у Фінляндії зафіксували витік водню: чи є небезпека для людей і довкілля

Загарбники упродовж доби атакували 12 громад Сумщини, є загиблий і поранені
