![В Пермском госуниверситете произошла стрельба](https://thumbor.my.ua/Y0iUm5btMfsuBJxIIS6BossectE=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F62%2F7b0914ee0889a15b36a685b5d274b897.jpg)
В Пермском госуниверситете произошла стрельба
В понедельник, 20 сентября на территории Пермского государственного национального исследовательского университета молодой человек в маске открыл стрельбу из травматического оружия.
Пермь в Telegram-канале.
По предварительным данным, травмы различной степени тяжести получили 24 человека, еще восемь погибли.
Отмечается, что студенты самостоятельно эвакуировались из вуза, в том числе выпрыгивали из окон.
Личность подозреваемого установлена.
Им оказался 18-летний Тимур Бекмансуров.
При задержании в связи с оказанием сопротивления он был ранен сотрудниками ДПС.
«В первоначальном плане в качестве места для штурма (ред.) я выбрал свою уже бывшую школу, но в конце марта я решил изменить место.
Школа была слишком неприятным местом для того чтобы проводить в нем последние 10 минут своей жизни, да и у детишек там не особо много путей отхода для спасения, при этом и сам я решил подождать для того чтобы увидеть результаты ВВК (по итогу в армию меня к сожалению не забрали)», - говорится в сообщении.
Как мы писали ранее, что в понедельник, 6 сентября, на территорию школы №11 города Полтавы зашла девушка, которая из арбалета ранила двух учителей.
Полиция сообщила о подозрении стрелявшей.
ua в Telegram.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)