![ПЦУ запустила мобильное приложение](https://thumbor.my.ua/MitrF2EP3zyK4C2-cLRE_jOS9Dw=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F32%2F362eb5aec92a78794b8028902856b9bc.jpg)
ПЦУ запустила мобильное приложение
Православная церковь Украины запустила мобильное приложение под названием Моя церковь. Об этом свидетельствуют данные в Google Play, передает FaceNews.ua.
Сейчас в приложении доступны пять разделов:
- карта храмов (на момент запуска база насчитывает около 5000 храмов ПЦУ)
- календарь церковных праздников и важных событий;
- молитвы;
- новости из жизни церкви;
- личный кабинет, где пользователи могут не только персонализировать приложение, но и пообщаться на темы духовной жизни через онлайн-чат со священником.
"С ним вы можете оперативно получать актуальные уведомления и новости из жизни церкви, найти ответы на свои вопросы, увидеть, где находится ближайший к вам храм и узнать из церковного календаря о праздниках и важных событиях. А если вы в дороге или просто не имеете под рукой молитвенника, то пригодятся размещены в приложении молитвы. Для тех, кто хочет пообщаться на темы духовной жизни, реализована возможность онлайн-чата со священником. Приобщайтесь к большой семье поместной Украинской православной Церкви. Наша церковь открыта для всех", – говорится в описании приложения.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)