![В международных водах перехватили яхту с кокаином на $220 млн: фото и видео](https://thumbor.my.ua/lJcjtcEy1CHZU2SguTLO1n_RWhM=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F8%2F6d9dfdbdf5a7722c91a314209a4a5e83.jpg)
В международных водах перехватили яхту с кокаином на $220 млн: фото и видео
На перехваченной возле берегов Британии яхте, которая шла под флагом Ямайки, правоохранители выявили более 2000 кг кокаина стоимостью около $220 млн.
Об этом пишет ВВС.
Судно Kahu, которое следовало из Карибского моря, задержали возле города Плимут в 80 милях от берега в международных водах.
К незаконной деятельности были причастны британец и шестеро граждан Никарагуа. Подозреваемым объявили подозрение в наркоторговле и поместили под стражу. По данным силовиков, правоохранители долго отслеживали движение яхты Kahu, а в спецоперации участвовали британские и австралийские ведомства.
Партию кокаина стоимостью около $220 млн планировали сбывать в Великобритании.
Ранее мы рассказывали, что в Украине поймали наркобарона из Болгарии, которого долго разыскивали.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)