![В ТКГ потребовали прекратить обстрелы](https://thumbor.my.ua/IfZjv_XZ0EmTa7owLfI2FQDD4-Q=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2Faae610c1fe81908e5b3e436fbd63000d.jpg)
В ТКГ потребовали прекратить обстрелы
На заседании обсудили многочисленные нарушения режима прекращения огня, включая обстрелы Авдеевки, и потребовали соблюдать режим "тишины".
Украинская делегация в Трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе потребовала принять немедленные меры по возвращению к полному соблюдению режима прекращения огня. Об этом сообщает пресс-служба делегации.
"Сегодня состоялось внеочередное заседание подгруппы по безопасности Трехсторонней контактной группы по Донбассу, принятое Координатором послом Х. Чевиком, Председателем СММ ОБСЕ в Украине", - говорится в сообщении.
Отмечается, что стороны обсудили многочисленные грубые нарушения режима "тишины". В частности, речь шла об обстрелах Авдеевки.
Также на заседании обговорили работу координационного механизма в случае нарушения режима прекращения огня.
"Мы требуем от российской стороны принять немедленные меры по прекращению нарушений режима прекращения огня и вернуться к его полному соблюдению", - подчеркнула украинская делегация.
Резников рассказал о первом заседании ТКГ после паузы
До этого сообщалось о срыве работы гуманитарной подгруппы ТКГ по Донбассу.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)