СБУ заблокировала канал сбыта в Украине экстази и кокаина
СБУ заблокировала канал сбыта в Украине экстази и кокаина

СБУ заблокировала канал сбыта в Украине экстази и кокаина

СБУ в ходе спецоперации в Киеве и Запорожской области нейтрализовала международную наркогруппировку, которая сбывала в разные регионы Украины оптовые партии контрабандных наркотиков и психотропов.

Как передает Укринформ, об этом сообщает пресс-служба СБУ.

«По оперативным данным, ежемесячная «прибыль» дельцов от наркобизнеса составляла более 3 млн грн. Установлено, что участники группы наладили транснациональный канал незаконной переправки кокаина, экстази и психотропов ЛСД на территорию нашей страны. Полученный от иностранных сообщников «товар» злоумышленники реализовывали через собственную разветвленную сеть дилеров», - говорится в сообщении.

Как отмечается, правоохранители задержали в Киеве организатора и двух активных участников группировки во время сбыта очередной партии наркотиков. В ходе обысков по местам пребывания дельцов в столице и Запорожской области обнаружены подготовленные к продаже: почти 2 тыс. таблеток экстази, около 0,5 кг кокаина, марки ЛСД, более 1 кг каннабиса, другие доказательства противоправной деятельности.

Стоимость изъятых наркотиков по ценам черного рынка составляет почти 2,5 млн грн.

В настоящее время решается вопрос о сообщении задержанным о подозрении и избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.

В рамках уголовного производства продолжаются следственно-оперативные действия по установлению всех обстоятельств правонарушения и привлечению к ответственности других лиц, причастных к нему.

Как сообщал Укринформ, 5 мая с. г. СБУ заблокировала транснациональный канал контрабандной переправки наркотиков в Украину и ЕС. У злоумышленников изъяты оптовые партии кокаина общей стоимостью более 10 млн грн по ценам черного рынка.

Теги за темою
Україна СБУ Наркотики
Джерело матеріала
loader
loader