![В Одессе задержали беглого рецидивиста](https://thumbor.my.ua/WSWpj_A2RyfOMrTiys2m9dNn8wE=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2F2f80aed8fe61fc38c266844834810829.jpg)
В Одессе задержали беглого рецидивиста
Кроме уже назначенного судом наказания за кражу, злоумышленник будет отвечать и за побег из-под стражи.
Одесские полицейские задержали вора-рецидивиста Сергея Кутафина, который сегодня сбежал из следственного изолятора города. Об этом во вторник, 20 июля, сообщила пресс-служба Нацполиции Одесской области.
"Обновлено по состоянию на 20.30: Беглеца задержали в Малиновском районе города: он скрывался в хозяйственном помещении во дворе своей знакомой", - говорится в сообщении.
Таким образом, специальную полицейскую операцию Сирена сняли.
Отмечается, что злоумышленник находится в территориальном отделе полиции. Кроме уже назначенного судом наказания за кражу, он теперь будет отвечать и за побег из-под стражи (ч.1 ст.393 УК), за который ему грозит от трех до пяти лет лишения свободы.
По данным СМИ, Кутафин сбежал с территории Одесского СИЗО во время прогулки. Он проник в хозяйственный двор, откуда попал на улицу, преодолев несколько спецограждений.
Напомним, 9 июля в Харькове гражданин Турции совершил побег из зала суда. Правоохранители задержали его через два дня в Киеве и доставили обратно в Харьков.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)