/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2Fe7a844d72d8c811b37aa6df96d0d45b9.jpg)
В Киеве на строительстве ЖК выявили нелегалов из Узбекистана
По девяти иностранцам приняты решения о принудительном возвращении в страну происхождения.
В Киеве правоохранители обнаружили 13 нелегальных мигрантов из Узбекистана, которые работали на строительстве одного из жилищных комлексов. Об этом в четверг, 8 июля, сообщает столичное управление Государственной миграционной службы.
"Во время отработки сотрудниками Управления миграционного контроля, противодействия нелегальной миграции и реадмиссии Центрального межрегионального управления ГМС в Киеве и Киевской области Шевченковского района столицы на территории строительства жилого комплекса было обнаружено 13 граждан Республики Узбекистан, незаконно находящихся на территории Украины", – говорится в сообщении.
Всех нарушителей миграционного законодательства привлекли к административной ответственности (ст.203 КУоАП). Им придется заплатить штрафы
По девяти иностранцам приняты решения о принудительном возвращении в страну происхождения. В течение месяца они должны покинуть Украину.
Напомним, в прошлом месяце в Киеве в ходе рейда по хостелам обнаружили 14 иностранцев, которые незаконно находились в Украине.
Также сообщалось, что СБУ заблокировала деятельность группировки, которая организовала механизм незаконного въезда и легализации иностранцев. Они прикрывались якобы "связями" в Офисе президента.

