
В Бразилии демонстранты вновь требовали отставки президента Болсонару
Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на "Радио Свобода".
"Сначала акции протеста были запланированы на 24 июля. Активизацию протестов вызвали доказательства нарушений, предоставленные комитета Сената, который расследовал меры борьбы с пандемией, принятые федеральным правительством", — говорится в сообщении.
Напомним судья Верховного суда Роза Вебер 2 июля разрешила дать начало расследованию в отношении Болсонару по поводу возможных нарушений в закупке вакцин, разработанных в Индии.
Протесты продолжаются на фоне парламентского расследования против Болсонару, которое также связано с неэффективностью борьбы с COVID-19. В конце мая на улицы нескольких городов Бразилии выходили десятки тысяч протестующих против президента страны с требованием импичмента за его действия по борьбе с коронавируса.
Как сообщал Укринформ, Бразилия находится на третьей позиции в мире по количеству случаев COVID-19.
Фото: ЕРА

Трамп заявив про «повне перезавантаження» відносин з Китаєм на тлі перемовин у Швейцарії

Раніше цього не було, – полковник Британії сказав, що змінила угода про надра

США оцінюватимуть Росію за діями, а не за словами - Держдеп

NBC: Віткофф під час зустрічей з Путіним не мав своїх перекладачів

Спікер польського Сейму підтримав вступ України до НАТО та Євросоюзу

Росія знову запустила "Шахеди" по Україні – після промови Путіна про "бажання миру"
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F131%2F77b29ce057b95a7c7a82e898bc80a434.jpg)