![Зеленский на передовой общался с журналистами США](https://thumbor.my.ua/wgUemXhdCSTnJmxAYiKyqaFyGII=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2F58f384dd8e1e12299e28bd3e11b9231c.jpg)
Зеленский на передовой общался с журналистами США
Президент во время поездки на Донбасс ответил на вопросы съемочной группы американской телекомпании CBS.
Съемочная группа американской телекомпании CBS побывала вместе с президентом Украины Владимиром Зеленским на передовой в Донбассе, где пообщалась с главой государства на тему борьбы с российской агрессией. Об этом сообщает пресс-служба Офиса президента.
На вопрос журналиста Холли Уильямс, почему обычный американец должен заниматься тем, что происходит сегодня в Украине, Владимир Зеленский ответил: "Завтра это может случиться у них дома. Почему нет?"
"Сегодня Америка поддерживает нашу страну деньгами, вооружением и путем обучения военных. Но, по словам руководителя Офиса президента Андрея Ермака, Украина больше всего хочет, чтобы США поддержали ее при вступлении в НАТО", - говорится в сообщении.
В ОП сообщили, что по мнению экспертов, российские хакеры используют Украину как тестовую площадку для отработки подобных тактик с целью атаки на США.
Ранее сообщалось, что Владимир Зеленский пригласил журналистов американского телеканала CBS News на завтрак к своим родителям в Кривой Рог.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)