
На границе США и Мексики рекордное количество мигрантов за 20 лет
В мае американские пограничники задержали более 180 тысяч мигрантов - самый высокий показатель с апреля 2000 года.
В мае число нелегальных мигрантов на границе США и Мексики достигло рекордного уровня за 20 лет. Об этом сообщает ВВС в пятницу, 11 июня.
Служба таможенного и пограничного контроля США в мае задержала 180 034 мигрантов, из которых 112 302 человека развернули обратно. Это самый высокий показатель с апреля 2000 года.
При этом число детей без сопровождения из Центральной Америки в мае уменьшилось до 10765 по сравнению с 13940 в апреле. И.о. помощника секретаря Минздрава США Чжу Ин Чанг заявила, что количество детей-мигрантов без сопровождения с марта "просто беспрецедентное".
Напомним, что ранее президент США Джо Байден в разы увеличил квоту приема беженцев в США. Действующий лимит, установленный бывшим американским лидером, является минимальным с 1980 года.
"Уничтожит страну". Миграционный кризис Байдена

Папа Лев XIV виклав бачення свого правління та назвав штучний інтелект головним викликом людства

Удар по заводу "Стріла" у Росії: у мережі з'явилися супутникові знімки з наслідками

Хто в Україні може вийти на пенсію у 50 років: умови дострокового виходу

Зі святом, матусю! Барвисті картинки, листівки та привітання своїми словами

Windows XP у школах та банкоматах — чому досі не замінюють

"Це жахає": водій автобуса перевіряв камери після зміни та помітив привида в салоні
