/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F98%2F8cf1f0d439d948477729ee140ee8398b.jpg)
На Кировоградщине верующие УПЦ пройдут 30 км крестным ходом с молитвой за мир в Украине
В Кировоградской области верующие Украинской Православной Церкви пройдут более 30 км с молитвами об умножении любви и мире в Украине.
Как сообщает Центр информации УПЦ со ссылкой на пресс-службу Александрийской епархии, участники крестного хода за один день пройдут из Александрии в Светлополь, молясь за мир.
Крестный ход состоится по благословению архиепископа Боголепа (Гончаренко) 7 июня после Божественной литургии в кафедральном соборе Покрова Божией Матери в Александрии Кировоградской области.
В 10.00 верующие УПЦ соберутся возле собора и отправятся в город Светлополь.
Как сообщалось ранее, в Днепропетровской области верующие УПЦ пройдут более 3-х недель крестным ходом с хранительницей Приднепровья – чудотворной «Новокодацкой» иконой Божией Матери.
Крестный ход начнется после воскресного богослужения 13 июня от Успенского кафедрального собора города Днепр и закончится 6 июля.

