![В Офисе Президента заявляют, что конфликта с Кличко нет](https://thumbor.my.ua/Vpdc0LrbB-ZGVcvbJoEAXnQhoeA=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F3978a6a2a6a395ae504bc41423bb0c0d.jpg)
В Офисе Президента заявляют, что конфликта с Кличко нет
Об этом он сказал в интервью агентству "Интерфакс-Украина", сообщает Укринформ.
"Ситуация в Киеве обострилась до предела. Это не конфликт Офиса Президента с Кличко, это конфликт Кличко фактически с самим собой и горожанами. Прошло уже много лет, но ничего не развивается. Многие из системы КГГА приходили к нам с какими-то идеями, но сам Кличко и его заместители с идеями не приходят, это им не нужно", - сказал Тимошенко.
Заместитель руководителя ОП отметил также, что к Кличко лично как к персоне и легенде Украины нет никаких вопросов, но добавил, что "если ты - мэр, ты должен набрать такую команду, при которой ты будешь действительно легендой, тебя будут любить, знать, уважать и писать о тебе в учебниках истории".
"А если ты не можешь набрать хорошую команду, - к сожалению, значит, это проблема самого Кличко", - считает Тимошенко.
При этом он выразил мнение, что есть два выхода из ситуации, сложившейся в столице.
"Выхода два: либо киевские власти поймут, что нужно этим заниматься, или ... Мэр - это выборная должность, это неоспоримый факт, но в отношении председателя Киевской горадминистрации будут другие выводы. Но решать это Президенту. Есть разные варианты, в том числе и принятие законопроекта "О столице", и поправок в действующий закон", - считает заместитель руководителя Офиса главы государства.
Как сообщалось, Киевский городской голова Виталий Кличко 17 мая, комментируя обыски на коммунальных предприятиях, заявил, что "события вокруг городских властей в последние недели выглядят заангажированной акцией". Он сообщил, что столичные власти "передали правоохранителям материалы по 316 объектам аудита", и что "сегодня проверки и обыски осуществляют преимущественно по тем материалам, которые передали мы сами".
Фото: RFE / RL
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)