![В Мехико завершили расчистку места обрушения метромоста](https://thumbor.my.ua/DvRwalCQdhLIXaPKJBysTWRA_S8=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2Fb34461eb2edf358e14dba7db46879b31.jpg)
В Мехико завершили расчистку места обрушения метромоста
Точные причины трагедии будут установлены в ходе расследования, в котором участвуют иностранные эксперты.
Работы по расчистке завалов на месте обрушения метромоста в Мехико завершены. Об этом в воскресенье, 30 мая, сообщает ТАСС со ссылкой на городское управление по чрезвычайным ситуациям.
"Завершились работы по вывозу обрушившейся структуры 12-й линии метрополитена станции "Оливос" и ее частей в районе Тлауак". Они были доставлены на склад для изучения", - говорится в сообщении.
Работы на месте происшествия вели несколько единиц специальной техники и несколько десятков людей. Фактически работы продолжались почти целый месяц.
Напомним, метромост у станции "Оливос" в Мексике рухнул 3 мая во время проезда по нему поезда метро. Два вагона упали с высоты 10 метров на землю. 26 человек погибли, десятки получили травмы. Девять пассажиров до сих пор находятся в больницах.
Согласно сведениям руководства системы подземного транспорта, метромост прошел полную проверку в 2019 году и дополнительную спустя год, при этом не было обнаружено серьезных дефектов.
Напомним, руководство метрополитена Мехикоприняло решение выплатить по 650 тыс. песо (около $32,6 тыс.) семьям погибших при обрушении метромоста.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)