![В Беларуси сообщили о массовом "минировании" школ](https://thumbor.my.ua/B_DiIaAgN1jzXnh16Ch8u3xL1jo=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F434%2Fa716c2cc70fc44ac3219f5c7c78019a9.jpg)
В Беларуси сообщили о массовом "минировании" школ
В Беларуси сообщения о минировании получили более 270 школ по всей республике. Об этом говорится в сообщении пресс-секретаря МВД Беларуси Ольги Чемодановой в "Телеграм-канале".
В нем отмечается, что 31 мая "на электронные ящики госорганизаций (преимущественно учреждений образования) неизвестные массово разослали сообщения об опасности. Соответствующие письма получили 118 минских школ, а также учреждения образования Брестской, Гродненской, Могилевской, Гомельской и Минской областей. Всего установлено более 270 адресатов".
Все названные в письмах места были обследованы сотрудниками правоохранительных органов. Информация о минировании не подтвердилась.
Силовики проводят оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление причастных к угрозам лиц. В МВД напомнили, что по законам Беларуси за ложное сообщение о минировании предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 7 лет.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)