Предстоятель УПЦ Митрополит Онуфрий отслужил панихиду в парке Вечной Славы
Предстоятель УПЦ Митрополит Онуфрий отслужил панихиду в парке Вечной Славы

Предстоятель УПЦ Митрополит Онуфрий отслужил панихиду в парке Вечной Славы

В столичном Парке Вечной Славы предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Онуфрий, представители епископата, духовенства Киевской епархии и верующие сегодня, в День Победы, молились о погибших в годы Второй мировой войны. Как сообщает Центр информации УПЦ, панихида по погибшим состоялась возле монумента Вечному огню на могиле Неизвестного Солдата.
 
После панихиды Предстоятель УПЦ обратился к верующим и поздравил украинцев с Днем Победы.

Предстоятель УПЦ Митрополит Онуфрий отслужил панихиду в парке Вечной Славы - Фото 1

"Поздравляю всех с Днем Победы! Мы сегодня чествуем тех наших вождей и воинов, положивших свои жизни на поле брани, отдавших жизнь для того, чтобы мы с вами сегодня жили на земле. Пусть Господь упокоит их души. А тем, кто остался в живых, которых уже немного сегодня, пусть даст им здоровье и Свое благословение. С праздником Пасхи Христовой и с Днем Победы! Христос Воскрес!", - поздравил Блаженнейший Митрополит Онуфрий.

Также Предстоятель УПЦ объяснил, почему с духовной точки зрения так важна победа над фашизмом.

Предстоятель УПЦ Митрополит Онуфрий отслужил панихиду в парке Вечной Славы - Фото 2"Мы чтим память тех, кто принес свою жизнь на жертвенник Отечества, защитил свою веру, защитил свою землю. Эта великая Победа дала миру возможность существования, ведь фашизм - крайняя степень общественной гордыни. Гордыня уничтожает как человека, так и общество. Храни нас Господь, чтобы мы были наполнены любовью и терпением друг к другу, и чтобы такой трагедии, которую мы сегодня вспоминаем, больше никогда не произошло», - подчеркнул Митрополит Онуфрий.

По завершению панихиды Предстоятель УПЦ и духовенство возложили цветы к могиле Неизвестного Солдата.

Теги за темою
УПЦ
Джерело матеріала
loader
loader