![Пока никаких договоренностей нет - совершать визит бессмысленно, - Яли](https://thumbor.my.ua/iAq-ze0q5trhM8xEE_zFW5N690o=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F3%2Fe40766d0e70037dfb5bdb06a0d8a4496.jpg)
Пока никаких договоренностей нет - совершать визит бессмысленно, - Яли
Президент Соединенных Штатов Америки Джо Байден не встречается с президентом Украины Владимиром Зеленским, поскольку обычно такие встречи происходят раз за каденцию и пока никаких договоренностей нет.
Об этом сказал политолог-международник Максим Яли в эфире программы “А как на самом деле" с Мирославой Бобровской.
Максим Яли отметил, что Джо Байден не имеет желания встречаться с Владимиром Зеленским, поскольку тот не является важной фигурой.
“Он, на самом деле, не является ключевой фигурой. Вот совсем недавно Путину удалось переговорить с Меркель и Макроном без участия Зеленского. Тем самым он продемонстрировал, что уже не рассматривает всерьез его, как сторону переговоров. Которая может взять и реализовать взятые на себя обязательства. Поэтому, он хочет говорить напрямую об Украине с Байденом”, - сказал Яли.
По его словам, в мае планируется визит госсекретаря США Энтони Блинкена в Киев, что уже является высоким уровнем.
“Ожидать приезда Байдена - обычно такие визиты, в лучшем случае, если и происходят - один раз за каденцию. Это может быть лишь символический акт. Никаких прорывов нет. Если бы было принято решение о предоставлении ПДЧ
Украины в НАТО - это хорошая новость, которую можно было бы приехать и объявить. И которая вызвала бы очень негативную реакцию в Кремле. В таком случае игра стоила бы свеч. Пока никаких договоренностей нет - совершать визит бессмысленно. То есть, приезжать президенту единственной сверхдержавы в государство, которое, если мы смотрим классификацию, в лучшем случае относится к развивающимся… Приезжать, чтобы просто выступить - это наивно ожидать”, - добавил политолог.
Как сообщалаPoliteka, Трюхан заявил, чтовстреча Байдена с Путиным самодостаточна, она не нуждается в других участниках.
ТакжеPoliteka сообщала, что немецкий министр сказал, что вступление в НАТО, даже приближение к НАТО невозможно.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)