
В Хмельницкой области развернут мобильный COVID-госпиталь
Обустройство будет осуществлять Государственная служба по чрезвычайным ситуациям Украины совместно с органами местного самоуправления Славутской общины.
В городе Славута Хмельницкой области планируется развертывание госпиталя для пациентов с коронавирусом. Об этом 30 марта сообщили в пресс-службе Славутского горсовета.
Обустройство будет осуществлять Государственная служба по чрезвычайным ситуациям Украины совместно с органами местного самоуправления Славутской общины.
"Госпиталь является автономным и имеет возможность разместить до 120 койко-мест и в соответствии с табелем, утвержденным приказом Министерства здравоохранения, укомплектованный оборудованием для оказания медицинской помощи больным COVID-19", - говорится в сообщении.
Как сообщалось ранее, на Прикарпатье сворачивают мобильный госпиталь для пациентов с коронавирусом, который работал на территории Богородчанской райбольницы.
Во Львове развернут пять госпиталей для пациентов с COVID-19

Про підготовку ворогом масштабної десантної операції з форсуванням Дніпра наразі не йдеться - Волошин

Де в Україні цього тижня випаде сніг - прогнози синоптиків

Військові РФ вдарили з артилерії по селищу на Херсонщині, є загибла

Відключення газу у Дніпрі 7 травня: графіки та точний список адрес, де діятимуть обмеження

Загроза нового наступу РФ на півдні: полковник ЗСУ розкрив дані розвідки

Літнього тепла чекати не варто: скоро Україну накриє потужний антициклон
