![Байден готовится к первой президентской пресс-конференции - CNN](https://thumbor.my.ua/Y3cdU0EpmRovBZ33jRADWRo_9Vg=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2F35479c0e3789ac7f3760e32c9da40f4a.jpg)
Байден готовится к первой президентской пресс-конференции - CNN
Встреча с демократа с прессой состоится на 65 день со дня инаугурации, тогда как обычно главы государства проводили ее в первые 40 дней.
Президент США Джо Байден проведет первую с момента вступления в должность пресс-конференцию в четверг, 25 марта. Об этом сообщил телеканал CNN.
Так, из-за пандемии коронавируса в Восточный зал Белого дома приглашены лишь 30 журналистов. Байден ожидает, что прессой будут затронуты такие вопросы, как пандемия, мигрантский кризис и вывод войск из Афганистана.
По данным телеканала, сам же президент готовится объявить о новой цели вакцинации в США.
Также о подготовке главы Белого дома к общению с журналистами рассказала его пресс-секретарь Джен Псаки.
"Он, знаете ли, думает об этом. Это возможность для него поговорить с американским народом <...> напрямую через всех вас. И поэтому я думаю, что он думает о том, что он хочет сказать, что он хочет донести, где он может предоставить обновления, и, знаете, с нетерпением ждет возможности пообщаться со свободной прессой", - цитирует CNN Псаки.
Ранее Байден заявил, что до конца мая каждый американец получит доступ к COVID-вакцине. По его словам, к указанному сроку страна будет иметь 600 миллионов доз препаратов.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)