/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2Fae084147b587f454717226ce6a5e3bbb.jpg)
Мендель не будет ведущей программы «Взгляд с Банковой» на канале «Дом»
Как передает Укринформ, об этом говорится в пресс-релизе на сайте телеканала "Дом".
Как отмечается в сообщении, "телеканал "Дом" запускает новую серию программ "Взгляд с Банковой", в которой главными действующими лицами выступают стейкхолдеры, связанные с Офисом Президента.
Пионером стала пресс-секретарь Президента Юлия Мендель, которая согласилась специально для аудиторий канала с временно оккупированных территорий и Донецкой и Луганской областей давать ответы на вопросы как спикер Президента и объяснять позицию власти по актуальным для наших зрителей темам".
"В следующих эпизодах серии программ "Взгляд с Банковой", - сказано в пресс-релизе, - запланировано появление других стейкхолдеров или спикеров представителей власти в качестве приглашённых гостей или экспертов".
На Facebook-странице и YouTube-канале "Дом" 15 марта вышел пилотный выпуск программы "Взгляд с Банковой с Юлией Мендель". "С целью недопущения двойных трактовок участия Юлии Мендель или других приглашённых гостей и экспертов в проектах канала сообщаем, что пилотная версия, которая была представлена в социальных сетях 15 марта, имела целью привлечь внимание аудитории и получить обратную связь на указанный номер телефона", - пояснили на телеканале.
Эфирный первый эпизод проекта "Взгляд с Банковой с Юлией Мендель" выйдет в эфир телеканала "Дом" в воскресенье, 21 марта, в 20:05 по киевскому времени. На сайте телеканала можно следить за прямой трансляцией.
"Мы учли мнения аудиторий и сожалеем, что могли ввести в заблуждение часть подписчиков наших социальных сетей касательно участия госпожи Мендель в проекте в качестве ведущей на телеканале. Приносим извинения за то, что сразу не внесли ясности по этому вопросу. Мы учли критику и настаиваем на том, что все приглашённые спикеры и эксперты ограничены вопросами ведущих или журналистов. Редакция неустанно повторяет, что наша деятельность базируется на принципах Кодекса этики украинского журналиста", - подчеркнули на телеканале.
Как сообщал Укринформ, 15 марта на странице “Дома” в Фейсбуке появился анонс: "На этой неделе на Телеканал Дом и UATV на русском стартует еженедельное ТВ-шоу "Взгляд с Банковой с Юлией Мендель". Это авторский проект пресс-секретаря президента Украины.
Iuliia Mendel комментирует актуальные события, делится своими выводами о происходящем, делает прогнозы специально для аудиторий, проживающих на временно оккупированных территориях Крыма и Донбасса. Еженедельно на странице в Facebook телеканала "Дом" зрители смогут задать свои вопросы или отправить сообщение на номер Viber +380 (50) 419 13 57, а в воскресенье пресс-секретарь главы государства ответит на них.
В понедельник, 15 марта, выйдет пилотный эпизод для наших подписчиков в социальных сетях и в YouTube – в 19:30 по киевскому времени. А уже в воскресенье, 21 марта, состоится телевизионная премьера первого эпизода с трансляцией на всех диджитал-платформах телеканалов #ДОМ и #UATV".

