![ДТП в Польше: 22 украинца в больницах, двое в тяжелом состоянии](https://thumbor.my.ua/xV8ksYs_QtkDe5nm9srIyHvnfEM=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2F2ccf625a50c4be1e20636d37d9c6ed98.jpg)
ДТП в Польше: 22 украинца в больницах, двое в тяжелом состоянии
После субботнего ДТП, в котором погибло пять человек, 22 пострадавших находятся в больницах. Два наших соотечественника в тяжелом состоянии.
В лечебных учреждениях Польши находятся 22 гражданина Украины, попавших в субботу, 6 марта, в ДТП. Два украинца – в тяжелом состоянии, сообщает пресс-служба ГСЧС.
"По состоянию на 7 ч 10 марта при информации МИД Украины в лечебных учреждениях республики Польша находится 22 человека (из них 2 в тяжелом состоянии)", - говорится в утренней сводке ведомства.
Ситуация по-прежнему находится на контроле Министерства иностранных дел Украины.
Напомним, 6 марта в Польше, автобус с 57 пассажирами, выполнявший рейс Познань-Херсон попал в ДТП. В результате аварии погибло пять человек, 35 украинцев были госпитализированы в местные больницы.
Позже стало известно, что водителю предъявили обвинения. По предварительным данным, наиболее вероятной причиной аварии был неудачный маневр водителя, который решил свернуть к месту стоянки и отдыха.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)