![Перевернут представление о ж/д путешествиях: у Зеленского рассказали о новых планах](https://thumbor.my.ua/Psb5rll-3MawVSkqSoFbzN4BQ7s=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F10%2F713ed9ae46622fbd374afdd193348cc9.jpg)
Перевернут представление о ж/д путешествиях: у Зеленского рассказали о новых планах
В Украине готовят запуск проекта качественного пригородного железнодорожного сообщения "Сити-экспресс". Первый этап проекта включает реализацию в Киеве, Харькове и Днепре. Об этом сообщил Президент Украины Владимир Зеленский во время выступления на Всеукраинском Форуме "Украина 30. Инфраструктура", передает корреспондент УНН.
"Сейчас мы готовим проект "Сити-экспресс". Это другой, качественный, современный уровень пригородного сообщения, который в частности, поможет преодолеть проблемы с трафиком в больших городах. Первый этап проекта включает Киев, Харьков, Днепр", - рассказал Зеленский.
По его словам, в Харькове и Днепре сейчас ведется работа с разработкой проектов, а в Киеве уже ведутся переговоры с потенциальными партнерами.
"Продолжаются также переговоры о привлечении иностранного инвестора с последующим развертыванием в Украине производства подвижного состава для железных дорог", - сказал Зеленский.
Президент Владимир Зеленский сообщил, что в этом году планируют начать реализацию Киевской объездной дороги. Ее общая протяженность 150 км.
12 августа прошлого года, "Укравтодор" показал очередной план объездной дороги для Киева - Киевской обходной дороги (КОД).
Напомним, в 2021 году в Украине планируют отремонтировать 7 километров дорог, на что в бюджете предусмотрено 150 млрд грн.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)