Об этом сказал Премьер-министр Денис Шмыгаль во время часа вопросов к правительству в Верховной Раде, передает корреспондент Укринформа.
"Правительство принимает все необходимые меры для компенсации затрат на коммунальные платежи за счет субсидий. Сейчас в Украине фактически 5 млн домохозяйств получают помощь от государства... Хочу заверить, что субсидий хватит на всех, кто в них нуждается", - сказал Шмыгаль.
Он добавил, что финансирование назначенных субсидий в январе 2021 года провели 1 февраля в объеме 5 миллиардов гривень, при этом, с учетом уменьшения стоимости газа в феврале, в следующем месяце общая потребность в средствах ожидается на 1,5-2 миллиарда гривень меньше, чем за январь.
Как сообщал Укринформ, по данным Минсоцполитики, более 3,1 млн домохозяйств в Украине получают жилищную субсидию. Средний размер начислений за месяц составляет около 1633 грн.