Разумков пригласил своего британского коллегу в Украину
Разумков пригласил своего британского коллегу в Украину

Разумков пригласил своего британского коллегу в Украину

Разумков поговорил с Линдси Гойлом / сайт ВР
Разумков поговорил с Линдси Гойлом / сайт ВР

Председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков пригласил спикера Палаты общин парламента Великобритании, сэра Линдси Гойла посетить Украину.

Как говорится в сообщении пресс-службы парламента, об этом он сказал во время онлайн-встречи с Гойлом.

"Последний визит спикера Палаты общин в Украину состоялся 20 лет назад. Думаю, эту тенденцию надо менять", - подчеркнул Разумков.

Он отметил, что Верховная Рада Украины готова к углублению украинско-британского межпарламентского диалога.

"Несмотря на преграды, связанные с COVID-19, которые есть сегодня, я хотел бы обратиться к вам с предложением активизировать украинско-британские межпарламентские отношения", - сказал Разумков.

Также он выразил надежду на понимание и помощь британских партнеров в вопросе упрощения режима поездок украинских граждан в Великобританию.

Также вас могут заинтересовать новости:

  • "Мы дискутируем": Разумков рассказал о своих разногласиях с Зеленским
  • Разумков экстренно взял отпуск на день
  • В "Слуге народа" прокомментировали позицию Разумкова относительно санкций против каналов Медведчука
  • Зеленский снова победил бы на президентских выборах-опрос
  • Зеленский задумался над сменой председателя Верховной Рады: СМИ назвали причину

Читайте последние новости Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Автор: Юлия Петриченко

Теги за темою
Дмитро Разумков
Джерело матеріала
loader
loader