
Рецидивист угрожал взорвать гранаты: в квартире были жена с ребенком
В ночь на 4 февраля в Виннице неизвестный позвонил в полицию и сообщил, что находится в квартире по улице Замостянской и собирается взорвать две гранаты.
На место прибыли полицейские и бойцы КОРДА. Во время спецоперации Гром из дома эвакуировали всех жителей.
После двух часов переговоров им удалось попасть в квартиру, где находился злоумышленник, его жена и 6-летний ребенок.
Так называемый минер находился в состоянии алкогольного опьянения и жаловался на жизнь. Его жена тоже была пьяная, однако ее уговорили приоткрыть входную дверь.
Выяснилось, что 44-летний задержанный имел несколько судимостей — за имущественные преступления, разбой, незаконное завладение автотранспортом, за которые отсидел почти 15 лет.
После обысков в его квартире не нашли взрывоопасных предметов.
Открыто производство по ст. 259 УКУ — Заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности. Подозреваемому грозит новый срок — до шести лет, сообщает Нацполиция.
Масштабна повінь у Нігерії: понад 200 загиблих, сотні зниклих безвісти
На Дніпропетровщині підлітки катували хлопця. Поліція знайшла учасників інциденту
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2F990015fecaead6d8fc72e70e53445afd.jpg)
Дві доби на межі життя: рятувальники витягли котика з-під завалів
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F104%2F92705844de5229d5b66e8b8ee8f9eb54.jpg)
На Харківщині підлітки напали на школяра: чим все закінчилось

Невідомий у військовій формі стріляв з автомата у житловому районі Харкова: відео

Під Москвою сталася масштабна пожежа на одному з підприємств: з’явилося відео
