/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2F46c744621c427f3aef05aa541c2e773b.jpg)
В Черноморском морском пароходстве нанесли 17 млн грн ущерба государству
Управляющий санацией продал имущество компании, расположенной в рекреационной зоне Одессы, по заниженной стоимости.
Управляющему санацией Государственной судоходной компании Черноморское морское пароходство сообщили о подозрении в злоупотреблении полномочиями, причинившем более 17 млн грн ущерба государству. Об этом сообщает пресс-служба офиса генпрокурора в понедельник, 25 января.
"По данным следствия, в 2018 году он, действуя вне установленных судом сроков санации, совершил продажу имущества компании, которая расположена в рекреационной зоне города Одесса, по заниженной стоимости. В результате государству нанесено более 17 млн грн убытков", - сказано в сообщении.
Теперь решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения и отстранения от должности. По другим фактам растраты имущества пароходства ведется следствие.
Напомним, что ранее СБУ разоблачила хищение денег во время ремонта судна Госгидрографии. Ущерб государству составил 8 миллионов гривен. Глава предприятия, ответственного за ремонт, присвоил почти три четверти денег, направленных на починку судна.
Также сообщалось, что сотрудника Института рака подозревают в хищении имущества на 10 миллионов. Работник был ответственен за хранение лекарственных средств и приборов для хирургических вмешательств и неоднократно их присваивал.
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

