В Карпатах волонтеры, помогавшие спасателям ГосЧС, нашли заблудившегося туриста. Об этом сообщает в Facebook ГосЧС в Закарпатской области.
"В 21:00 15 января в Службу спасения поступила информация о том, что туристами-волонтерами, которые также помогали в поисках заблудившегося туриста-львовянина найдено в районе долины Струнга", - говорится в сообщении.
Отмечается, что состояние туриста удовлетворительное и находится он в безопасном месте.
"На встречу волонтеров двигаются спасатели на вездеходе Богун, которым в дальнейшем заблудившийся будет доставлен до ближайшего населенного пункта", - отмечает ГосЧС.
Напомним, что 14 января в 13:00 в ГосЧС поступило сообщение о том, что во время прохождения туристического маршрута на г. Поп-Иван Раховского района потерял ориентир и заблудился 25-летний житель Львова. Спасатели прочесывали местность. В поисках участвовали специалисты горных поисково-спасательных отделений г. Рахов и с. Квасы - всего 10 человек личного состава и 4 единицы техники.
Кроме того, была информация о нахождении туриста в Румынии, поэтому представители Мукачевского пограничного отряда связывались с румынскими коллегами и призывали их присоединиться к поискам потерявшегося львовянина.