"Лестер" и "Манчестер Юнайтед" разыграли яркую ничью

В 15-м туре английской Премьер-лиги "Лестер" принимал "Манчестер Юнайтед".

Счет в матче открыли гости - Фернандес смог удачным касанием вывести Решфорда на Шмайхеля и Маркус  низом пробил датского голкипера. "Лисы" вскоре отыгрались после дальнего удара Барнса. Под конец второго тайма МЮ снова вышел вперед после точного удара Фернадеша. Но "Лестер" снова отыгрался.В этот раз очередным голом отметился Джеймс Варди.

"Лестер" продолжил идти на втором месте чемпионата Англии. "Манчестер Юнеайтед" идет следом, имея игру в запасе.

Лестер, "Кинг Пауэр Стэдиум"
Чемпионат Англии, 15-й тур
"Лестер" - "Манчестер Юнайтед" 2:2
Гол: Барнс, 31, Варди, 85 - Решфорд, 23, Фернандеш, 79
"Лестер":
Шмейхель, Джастин, Эванс, Фофана, Кастань, Тилеманс, Ндиди, Барнс, Мэдиссон, Олбрайтон (Перес, 78), Варди.
"Манчестер Юнайтед":
Де Хеа, Шоу, Макгвайр, Линделеф (Туанзебе, 66), Байи, Мактоминей, Фред, Решфорд, Фернандеш, Джеймс (Погба, 54), Марсиаль (Кавани, 75).

Финальный свисток!

85 мин. ГОЛ! ВАРДИ! Перес справа прострелил в центр штрафной, откуда Варди в касание пробил Де Хеа!

79 мин. ГОЛ! ФЕРНАНДЕШ! Кавани отличным пасом нашел португальца и тот вывел МЮ вперед!

75 мин. А Кавани поменял Марсиаля.

66 мин. Туанзебе поменял травмированного Линделефа.

54 мин. Медиссон грубо ударил по ногам Фернандеша - желтая карточка.

54 мин. Погба вышел вместо Джеймса.

Перерыв

45+1 мин.Фернандеш грубо сыграл начужой половине поля - желтая карточка.

43 мин. Лестер продолжает владеть инициативой. Но сейчас игра немного сбавила темп.

Barnes SMASHES it

: @NBCSportsSoccer #LEIMUN pic.twitter.com/F0ixaTsD5d

— Premier League USA (@PLinUSA) December 26, 2020

31 мин. ГОЛ! БАРНС! Ндиди перехватил мяч у чужой штрафной, отдал на Барнса, который сделал несколько шагов к к воротам и отлично пробил под левую штангу!

Rashford goal vs Leicester (0-1) #mufc pic.twitter.com/2rkN2hDRgp

— United Goals ⚽️ (@UnitedGoals__) December 26, 2020

23 мин. ГОЛ! РЕШФОРД! Джеймс с правого фланга отдал на Фернандеша, который в касание отдал на свободного Решфорда, который спокойно низом пробивает Шмейхеля!

8 мин. Де Хеа неудачно сыграл у своих ворот, Барнс подхватил и прострелил, но Шоу успел выбить.

5 мин. Бодро начинают матч команды. Обменялись неплохими выпадами, с которыми защитники справились.

Начинаем!

"Лестер" и "Манчестер Юнайтед" преследуют "Ливерепуль" в чемпионской гонке. Добраться до "красных" пока что не удастся, но победа одной из команд позволит держаться на досягаемом расстоянии от лидера. Хотя в спину дышат "Эвертон", "Челси" и "Тоттенхэм".

Именно со своими конкурентами в прошлом туре играли "лисы" и "манкунианцы". Подопечные Брендана Роджерса на выезде справились с "Тоттенхэмом" 2:0. С таким же счетом "Манчестер Юнайтед" обыграл "Эвертон". Интересно, что у "Лестера" в этом сезоне катастрофа с домашними матчами - 4 поражения в 7 матчах. А вот у МЮ отлично получается ездить в гости - шесть побед из шести в чемпионате.

Главный тренер "Лестера" Брендан Роджерс:

"Нам пора начать побеждать дома. Парни учатся все время, и нас точно нельзя считать сформировавшейся командой, особенно если сравнивать с опытом игроков соперника. Но мы выглядели как опытная команда, это действительно радует".

Личные встречи:

130 раз играли между собой команды. 68 побед у "красных", у "Лестера" 33 победы. В прошлом сезоне "Юнайтед" "всухую" выиграл оба матча Премьер-лиги 1:0 и 2:0.

Прогноз 112.ua - 1:2.