![Обвинили в акции: в Беларуси задержали Деда Мороза после детского праздника](https://thumbor.my.ua/WGLkwDw9FTBQoqo7Bk7Mguf1zIc=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F38%2Fb927249df7e3c687d02163caafc09d23.jpg)
Обвинили в акции: в Беларуси задержали Деда Мороза после детского праздника
В Беларуси задержали мужчину, который работал Дедом Морозом на детском празднике. Житель города Новополоцк участвовал на новогоднем празднике у местной елки, на который пришли дети и взрослые.
После этого мужчина по имени Владимир переоделся и зашел в магазин по дороге домой. На выходе его задержали правоохранители и посадили в машину, в которой сидела его жена — на празднике она была в роли Снегурочки.
В городском отделе внутренних дел Владимира убеждали, что детский праздник — это запланированная акция протеста. Кроме этого, правоохранители спрашивали, выкрикивал он политические лозунги. Через несколько часов после задержания мужчину отпустили.
Читайте: Охрана порядка: МВД Беларуси и Росгвардия заключили договор о сотрудничестве
Протесты в Беларуси 20 декабря
В Беларуси продолжаются акции против режима самопровозглашенного президента Александра Лукашенко. 20 декабря в ходе протеста в Минске задержано около 100 человек. Митинги также прошли и в других крупных городах.
Источник: TUT.BY
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)