![В Днепре копы ликвидировали конвертцентр с миллионным оборотом](https://thumbor.my.ua/Jls6n4ViL7UfEGNDd3wlKfwUf38=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F5%2Fef8ac5cd3eb0f02e89cbfc13940b7a62.jpg)
В Днепре копы ликвидировали конвертцентр с миллионным оборотом
В Днепропетровской области правоохранители ликвидировали конвертационный центр с миллионным оборотом.
Как рассказали в пресс-службе ГУНП, полицейские разоблачили схему по выводу денег через фиктивные фирмы. Члены банды оказывали услуги предприятиям по формированию искусственного налогового кредита и переводу безналичных средств в наличность.
Правоохранители разоблачили пять человек, которые злоупотребляли своим служебным положением и подделывали официальные документы.
Своими действиями с 2019 года они нанесли государству ущерб в особо крупных размерах. Их услугами воспользовались около 40 предприятий области. По фактам их преступной деятельности правоохранители открыли уголовные производства по статьям: злоупотребление властью или служебным положением, уклонение от налогов.
Следователи совместно с сотрудниками СБУ провели около 20 санкционированных обысков по месту жительства и работы фигурантов дела в городах Днепр и Никополь.
Полицейские изъяли более 22 млн грн в разной валюте, банковские карты, печати фиктивных предприятий, поддельные документы, компьютерную технику и мобильные телефоны, документы, автомобили Lexus GX и Porshe Cayenne. Подозреваемым грозит лишение свободы на срок от трех до шести лет.
Ранее мы сообщали, что в Украине пресекли работу конвертцентра с оборотом 20 млрд грн в год.
Также напомним, на Донбассе разоблачили масштабный конвертцентр.
Подпишись на наш telegram
Только самое важное и интересное
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)