![На Буковине охотник выстрелил в косулю и убил односельчанина](https://thumbor.my.ua/-pb_ou4WZDCHpLNF-lYkyj07w8s=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F32%2F7e2a42b6c3d7db01bc9a57971a45d416.jpg)
На Буковине охотник выстрелил в косулю и убил односельчанина
Трагедия на Буковине
На спецлинию 102 обратился 62-летний житель села Лунка и сообщил, что во время охоты в лесу выстрелил из зарегистрированного охотничьего ружья в косулю. Но когда мужчина подошел ближе, увидел тело жителя района без признаков жизни, передает FaceNews.ua.
Полицейские установили личность погибшего – 56-летнего жителя села Великоселье и направили тело на судебно-медицинскую экспертизу для выяснения причины смерти.
С места уголовного преступления изъяли охотничье ружье, гильзу калибра 16 миллиметров и другие вещественные доказательства. 62-летнего нарушителя задержали.
Как сообщает региональное управление Нацполиции, следователи Герцаевского отделения полиции решают вопрос сообщения задержанному о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного статьей об убийстве по неострожности (ч.1 ст.119 УК Украины), и избрании ему меры пресечения. За содеянное правонарушителю грозит до пяти лет лишения свободы.
Погибший – отец троих взрослых детей. В свой день рождения в лесополосе как раз рубил елку к праздникам.
Смотрите также: В Киеве на Крещатике ночью произошла крупная драка (видео)
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)