/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2Fd06d2245a248efb885c2cf81ac5060f9.jpg)
На Донбассе - три нарушения «тишины», оккупанты применили гранатомет
С начала этих суток, 11 декабря, российско-оккупационные войска трижды проигнорировали режим прекращения огня на Донбассе.
Как передает Укринформ, об этом сообщает пресс-служба штаба операции Объединенных сил в Фейсбуке.
Так, в направлении украинских позиций недалеко от населенного пункта Марьинка противник вел провокационный огонь из автоматического станкового гранатомета. Открывали огонь вооруженные формирования Российской Федерации и в районе населенных пунктов Водяное и Зайцево, применив на этих участках стрелковое оружие.
«Огневые провокации противника не несли угрозы нашим защитникам, поэтому украинские подразделения оружие в ответ не применяли. Среди личного состава Объединенных сил боевых потерь и ранений нет», - заверили в штабе.
Как сообщалось, за минувшие сутки, 10 декабря, российско-оккупационные войска восемь раз нарушили режим прекращения огня.

