![Киевлянин подал в суд из-за необеспечения его медицинскими масками](https://thumbor.my.ua/GFqIsHcSwfnUpsoRRjMvZSucrv4=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F10%2F751fdf7bfea084f5019a626007cce65e.jpg)
Киевлянин подал в суд из-за необеспечения его медицинскими масками
Окружной административный суд Киева открыл производство по делу по иску киевлянина к Киевской городской государственной администрации.
Как сообщила пресс-служба суда, истец просит признать незаконными действия КГГА, которая не обеспечила его медицинскими масками на период карантина с целью защиты от острой респираторной болезни COVID-19.
Житель Киева обратился в суд, так как считает, что финансирование профилактических и противоэпидемических мероприятий должно осуществляться за счет средств государственного и местных бюджетов.
Суд принял к рассмотрению дела по правилам упрощенного искового производства без вызова сторон.
Напомним, в производстве ОАСК уже находится дело по иску Кабинета Министров Украины о необеспечении истца на период карантина медицинскими масками.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)