/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2Feb6e44c1261cab4f1406d7ff50c80a5c.jpg)
Италия оштрафовала Apple на $12 миллионов
Как передает Укринформ, об этом сообщает Reuters.
В заявлении регулятора говорится, что компания рекламировала, что несколько моделей iPhone являются водостойкими, при этом не объяснив, что они такие лишь при определенных обстоятельствах.
Итальянское ведомство добавил, что компания в своем дисклеймере указала, что на ее телефоны не распространяется гарантия в случае повреждения устройства жидкостями. Поэтому обманутые клиенты не смогли получать бесплатный ремонт смартфона, если он получил повреждения от воды или другой жидкости.
В Apple отказались комментировать новость.
Как сообщал Укринформ, в октябре Антимонопольный комитет Италии начал расследование против американской компании Google из-за возможного злоупотребления монопольным положением на рынке интернет-рекламы.

