![Работники "Седьмого километра" перекрыли дорогу в знак протеста против карантина выходного дня](https://thumbor.my.ua/MpqEODKjig6rZAH2vUCS3XRukA8=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F27%2Fae0e1785ed7ffff55b35b32d84a8f80f.jpg)
Работники "Седьмого километра" перекрыли дорогу в знак протеста против карантина выходного дня
Работники "Седьмого километра" перекрыли движение по Овидиопольской трассе в знак протеста из-за карантина выходного дня. В связи с этим возникли пробки и перепалки с водителями. Об этом сообщает "Думская".
Работники рынка требуют, чтобы к ним немедленно приехали мэр Одессы и председатель областной государственной администрации.
"Продуктовые супермаркеты давно уже торгуют в том числе промтоварами и спокойно работают, а у нас тут на свежем воздухе, оказывается, коронавируса больше, чем у них, и нам работать нельзя", - говорится в сообщении.
Работники рынка заявляют, что не планируют расходиться, пока их требования не будут удовлетворены. Они также говорят о бессрочной голодовке.
Полиция разворачивает транспорт еще на мосту, чтобы водители не контактировали с протестующими. На место прибыл директор департамента экономической политики и стратегического планирования Одесской ОГА Дмитрий Радулов. Он предложил встретиться во вторник в администрации, однако протестующие отказались.
Стоит отметить, что конфликт обострился после того, как утром на территорию рынка приехали пять автобусов с полицией, чтобы проверить, как там соблюдают карантин выходного дня. Большинство приехавших работников все же уехали по домам.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)