Google продолжит поддержку Chrome на Windows 7 из-за пандемии
Google продолжит поддержку Chrome на Windows 7 из-за пандемии

Google продолжит поддержку Chrome на Windows 7 из-за пандемии

Компания Google решила до 2022 года продолжить обновление браузера Chrome на Windows 7 в связи с большим количеством вызовов во время пандемии коронавируса (COVID-19).

Как передает Укринформ, об этом сообщает портал Engadget.

Ранее продолжение поддержки планировалось только до 15 июля следующего года, однако на сегодняшний день в Google дедлайн отложили как минимум до 15 января 2022 года.

В компании утверждают, что в этом году компаниям и их ІТ-командам пришлось столкнуться со многими вызовами в организации работы на дому и других изменениях рабочей среды, вызванных пандемией коронавируса.

По данным Google, несмотря на то, что Windows 7 уже более десяти лет, многие организации все еще используют ее. Около 22% организаций, использующих операционную систему Windows, еще не перешли на Windows 10 с Windows 7.

Переместив дедлайн на шесть месяцев позднее запланированного, Google надеется предоставить корпоративным клиентам достаточно времени, чтобы перенести старую «операционку», не заботясь о ее безопасности.

Теги за темою
Коронавірус Технології Google
Джерело матеріала
loader
loader