/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2Fee7cff15d6e20d1350cc98c33289dd1c.jpg)
Муж Генпрокурора уволился и восстановился на работе, получив 770 тыс - СМИ
После увольнения из МВД, где он проработал год, и получения 770 тысяч выплат, мужчина через 10 дней вновь восстановился на работе, говорится в журналистском расследовании.
Супруг Генерального прокурора Украины Ирины Венедиктов Денис Колесник уволился с должности заместителя начальника департамента киберполиции. Он получил выплаты в несколько сот тысяч гривен и вновь устроился на ту же должность. Об этом говорится в расследовании Bihus.info.
По словам журналистов, Колесник подал рапорт на увольнение 25 сентября. В структурах МВД он проработал год. Муж Генпрокурора попросил социальные выплаты.
Через пару дней, 29 сентября, ему было выплачено чуть более 770 тысяч гривен. На следующий день он был официально уволен.
1 октября Колесник подал декларацию об изменениях в имущественном состоянии. Он указал, что при увольнении получил в качестве единовременного пособия 608 тысяч гривен, на "решение социально-бытовых вопросов" ему было выделено 48 тысяч материальной помощи и 14 тысяч "на оздоровление". Также в качестве денежного обеспечения Денис Колесник получил 103 тысячи гривен.
9 октября муж Ирины Венедиктовой вновь устроился на должность, с которой уволился 30 сентября.
"Кроме заместителя начальника Департамента киберполиции, также указана и должность начальника второго управления (организационно-аналитической работы и обеспечения деятельности) Национальной полиции Украины", - утверждают журналисты.
До этого Венедиктова рассказала, как выживает на зарплату в 38 тыс грн. Семейные расходы генерального прокурора слишком велики, чтобы покрыть их за счет "карантинной" зарплаты.
Как сообщалось ранее, Венедиктова заявила о рекордном числе ликвидированных банд.
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2F761d62c7a28acf9a63f7f8eab2ff84fc.jpg)
Встановлення миру в Україні загрожує нападом Росії на країни Європи — Єврокомісар
Молибень у Фатімі за мир та Папу Римського, сутички в Лівії: головне за ніч
Партизани анонсували масштабну кібератаку на цифрові ресурси РФ
Москва готує відмову. ISW проаналізував останні заяви Кремля про переговори в Стамбулі
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2F978a3a32b5ec05da595fcacc25cdda34.jpg)
Ексвіце-премʼєр пояснив, в якому випадку на переговори до Стамбула прилетить Трамп
У будинку прем'єра Британії сталась пожежа: контртерористична поліція розслідує серію підпалів у Лондоні
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F104%2F46507ba4cc8e0208c42d99bbc2f6ee32.jpg)