/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F27%2F8f16093533b4222905371d1bf47081b4.jpg)
На Донбассе боевики четыре раза нарушили "режим тишины", применив гранатометы и стрелковое оружие
В течение прошедших суток на Донбассе боевики четыре раза нарушили режим перемирия, применив гранатометы различных систем и стрелковое оружие. Об этом сообщает пресс-служба штаба ООС в Facebook.
Так, неподалеку населенных пунктов Новолуганское и Авдеевка оккупанты вели огонь из гранатометов различных систем. В районе Водяного боевики дважды открывали огонь, применяя стрелковое оружие и станковый противотанковый гранатомет.
Потерь и ранений среди личного состава Объединенных сил не зафиксировано.
"Огневые провокации противника не представляли угрозы для наших защитников, поэтому украинский воины оружие в ответ не применяли", - говорится в сообщении штаба.
Кроме того, в штабе отметили, что с начала текущих суток боевики обстреляли украинские позиции в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" недалеко от населенного пункта Каменка. На этом участке оккупанты применили миномет калибра 82 мм.
В результате этого обстрела никто не пострадал.

