/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F72%2F6c118c57fab6eb9b3a534595dacc0f18.jpg)
МИД Украины признало войну в Нагорном Карабахе завершенной
Следующим шагом после окончания войны должно стать восстановление стабильности и жизнедеятельности региона, считают в МИД.
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F72%2F7949f6a839418385ded0ec2b449a896d.jpg)
Министерство иностранных дел Украины признало войну в Нагорном Карабахе завершенной. Об этом говорится в заявлении ведомства, опубликованном в среду, 11 ноября.
Так, МИД отметил, что Украина приветствует прекращение Азербайджаном и Арменией боевых действий в районе нагорно-карабахского конфликта.
«Считаем, что следующим шагом должно стать восстановление стабильности и жизнедеятельности региона, а также продолжение международных усилий для достижения полного урегулирования нагорно-карабахского конфликта на основе международного права», – сказано в заявлении.
Министерство добавило, что Украина неизменно и безоговорочно поддерживает территориальную целостность Азербайджана в международно признанных границах.
«Этот принцип является основополагающим для Украины, которая до сих пор страдает от российской агрессии», – говорится в заявлении, где также напоминается, что часть территории Украины до сих порт остается под временной оккупацией.

