/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F38%2F165eb695fa946854f68babb55d6ad38c.jpg)
Диктатор Лукашенко обещает жестче отвечать
Самопровозглашенный "президент" Беларуси Александр Лукашенко заявил, что его страна начинается сталкиваться с "террористическими угрозами" - и власти будут реагировать жестче.
Об этом Лукашенко сказал на совещании по подготовке шестого Всебелорусского народного собрания, "БЕЛТА".
"Вы, наверное, помните мое заявление, когда я сказал, что мы должны работать аккуратно, несмотря на то, что острый период, протестуны эти болтаются по улицам - в основном или практически только в Минске.
Но, тем не менее, мы констатировали факт, что эта оставшаяся масса радикализировалась.
Мы четко видим организаторов и тех, кто воплощает эти идеи.
И я тогда говорил, что работаем аккуратно, поскольку красную черту они еще не перешли.
Последние несколько дней свидетельствуют о том, что по многим направлениям они эту красную черту перешли...
Ну как можно оценивать то, что уже вышли на железную дорогу и начинают блокировать автоматику, осуществлять замыкание рельс? Это может привести к серьезным авариям на железной дороге, катастрофам и гибели множества людей.
Это действия организованных преступных групп с признаками терроризма.
Мы начинаем сталкиваться с террористическими угрозами".
Лукашенко сказал, что в Минске перерезали несколько светофоров.
По его словам, протестующие "ломают" и "крошат" то, что создавалось годами, а "люди устали это все терпеть".
По его мнению, власть чего-то стоит, если умеет защищать себя и свой народ, - "поэтому когда переступается красная линия, власть должна реагировать".
Лукашенко заявил, что организаторы протестов в Беларуси по методичке цветных революций уже прошли 7-8 этапов, и "осталось совсем немного, следующий этап - радикализация, она происходит".
Он призвал родителей школьников и студентов: "Уберите своих детей с улицы, чтобы потом не было больно.
А с остальными мы будем разбираться по всей строгости закона".
"Против нас развернули уже не информационную, а террористическую войну по отдельным направлениям.
Мы это должны пресечь...
В связи с этими призывами из Польши и Литвы об ультиматумах и забастовках, - я вчера премьер-министру поручал и всем практически присутствующим здесь: никого не надо уговаривать - ни рабочих, ни студентов, ни врачей, ни учителей, ни госслужащих.
Сейчас такой момент, когда каждый должен выбирать в своей жизни ту дорогу, по которой он будет двигаться.
Пусть определяются, где они хотят жить, как они хотят жить".
Американський винищувач F-16 перехопив літак над гольф-клубом Трампа
Війська РФ атакували дронами та авіацією Харківську область: двоє загиблих та семеро поранених
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F434%2F11e2e28c91e81661542c220ee2aaf946.jpg)
Мерц заявив, що Росія «вже сьогодні нападає» на Німеччину
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F131%2F1348b00e7d275dd926475f97d01a260c.jpg)
ЗСУ добилися успіхів на Сумщині, становище військ Путіна погіршується: деталі
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F64%2Fad94785a064cc30f2380ec1e9cf350f5.jpg)
"Якщо Україна стане частиною Заходу – це буде заперечення імперськості самої Московії"
«Путін розуміє лише силу»: редакція New York Post закликала Трампа відновити військову допомогу Україні
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F52%2F4f8aff47fd8a42de2c4a8e1a9eda6172.jpg)