![МАУ запретили респираторы с клапаном выдоха](https://thumbor.my.ua/ikoMzHZNamM8GVoJjzG9ci4mPuQ=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F11%2F821f7b0b1d6e347903f4e4450285fc9f.jpg)
МАУ запретили респираторы с клапаном выдоха
"Международные Авиалинии Украины" запретили респираторы с клапаном выдоха.
О новых правилах перелета в условиях пандемии коронавируса в авиакомпании сообщили в четверг.
- С 12 октября 2020 года мы обновляем меры безопасности, чтобы вы чувствовали себя ещё более защищенными в течение всего вашего путешествия.
Ношение защитных масок является обязательным для всех пассажиров от 6-ти лет.
Запрещено применение респираторов с клапаном выдоха, поскольку через клапан выдоха на респираторе однонаправленно выделяется биологический материал, который может содержать возбудитель инфекционной болезни, - сказано в сообщении.
Находиться без защитной маски на борту можно будет только тем пассажирам, которым это запрещено по состоянию здоровья, не связанному с COVID-19.
Во время регистрации или посадки необходимо предоставить подтверждающую справку от врача, а также отрицательный результат ПЦР-теста на COVID-19, полученный не ранее чем за 48 часов до вылета рейса по расписанию.
.
8 октября Украина преодолела 5-тысячный порог заболевших коронавирусом за сутки.
Эколог - о коронавирусных масках: Респиратор, самодельную и медицинскую маски нельзя утилизировать вместе.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)