
В захваченном здании парламента Кыргызстана возник пожар
Огонь быстро распространился по этажам. На место происшествия прибыли пожарные службы города.
В здании парламента в столице Кыргызстана, которое захватили митингующие, возник пожар. Об этом во вторник, 6 октября, сообщил паблик Sputnik Кыргызстан.
Отмечается, что огонь распространился из кабинета на четвертом этаже здания и вскоре перекинулся на другие этажи.
По данным агентства 24.kg, на место прибыли три пожарных расчета. Огонь помогают тушить сами митингующие, которые задействованы снаружи, а пожарные - внутри здания. При этом тушение возгорания затрудняется сильным ветром.
В то же время о причине пожара не сообщается.
Напомним, в столице республики проходят многотысячные акции протеста, в которых, по словам организаторов, участвуют представители и сторонники 11 политический партий из 16, участвовавших в парламентских выборах.
Вскоре против митингующих применили водометы, слезоточивый газ и светошумовые гранаты.
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Дуда заявив, що більшість українців не знають історії Волинської трагедії

Ердоган зробив заяву про наступний раунд переговорів України і РФ

Трамп добився перемир'я: Ізраїль та ХАМАС не воюватимуть 60 днів - ЗМІ

ЗМІ: Ізраїль підтримає план перемир’я з ХАМАС, запропонований США
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F419%2F82a166d16fc6981532fdefc5906c2b81.jpg)
США підтвердили, що Ізраїль погодився на перемирʼя в Газі, чекають на відповідь ХАМАС
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F104%2F14a180089ab16da7c107b4e4d0d81e17.jpg)
Хто переможе у війні і на чиєму боці час: The Hill про сили РФ і України
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F104%2Fdc14961c67b654ed6aaf0bce02f5a8dd.jpg)