![Токийская фондовая биржа прервала работу из-за технических проблем](https://thumbor.my.ua/M7JX1cMh8DmfeylHT0Np0PMxzWw=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2Fb35c26942ff01c2eedc6bd98f4ea8e56.jpg)
Токийская фондовая биржа прервала работу из-за технических проблем
Специалисты биржи выявили неисправность, которая отвечает за распространение рыночной информации.
Технический сбой произошел на Токийской фондовой бирже из-за чего торги были приостановлены. Об этом говорится в заявлении компании Japan Exchange Group, владеющей биржей.
"Торговля по всем акциям на Токийской фондовой бирже приостановлена из-за сбоев, связанных с доставкой рыночной информации", - говорится в сообщении торговой площадки.
Уточняется, что торги остановили в 23.35 GMT (02.35 по Киеву). В связи с этим не смогла начаться торговля Nikkei 225 и Topix. Это также повлияло на торговлю на других биржах Японии (Саппоро и Нагое).
Отмечается, что этот сбой стал первым с 2018 года, когда из-за проблем с торговой системой некоторые фирмы, работающие с ценными бумагами, не могли размещать заказы.
О сроках возобновления операций пока не сообщается.
Ранее сбой в отправке и приеме сообщенийпроизошел в мессенджере Telegram, причинив неудобства миллионам пользователей.
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)