
Фестиваль ремесел "Дунстан" вернется в офлайн
Под Винницей в выходные, 19-20 сентября, устроят фестиваль ремесел "Дунстан", который в двух форматах объединит дух средневековой Англии и давние украинские культурные традиции.
"19-20 сентября состоится второй Всеукраинский фестиваль ремесел "Дунстан".
Мероприятие будет проводиться в онлайн- и офлайн-форматах на территории Центра ремесел "Дунстан" в селе Стадница (6 км от Винницы).
Фестиваль носит имя покровителя кузнецов, ювелиров и музыкантов - святого Дунстана, который жил в X веке в британском городе Гластонбери", - говорится в сообщении.
Участников мероприятия ждут 16 мастер-классов по народным ремеслам и кулинарии, шоу средневекового боя, экскурсия в музей средневековой Британии, интерактивная игра "Ремесла Украина", флешмоб по средневековым танцам, игры и концерт старинной музыки.
Ознакомиться с подробной программой фестиваля ремесел "Дунстан" и пройти регистрацию можно по ссылке.
Мероприятие пройдет при поддержке Украинского культурного фонда.
Как отметили организаторы, чтобы предотвратить скопление людей, количество участников фестиваля ограничено.
Желающим советуют заблаговременно приобрести билеты.
В то же время участие в онлайн-формате фестиваля - бесплатное.
Для этого нужно подписаться на ютюб-канал мероприятия.
В течение офлайн-части фестиваля, обещают организаторы, все необходимые меры предосторожности и правила безопасности в условиях пандемии коронавируса будут соблюдены.
Как сообщал Укринформ, в этом году фестиваль ремесел "Дунстан" планировали провести только в онлайн-формате - это было требование Украинского культурного фонда в рамках соблюдения карантинных ограничений.
В то же время, в случае отмены до сентября карантина, организаторы рассматривали вариант "оживить" фестиваль ярмарками и мастер-классами.
Обычно фестиваль средневековых ремесел "Дунстан" проводился в мае, но в этом году из-за коронавируса его перенесли на сентябрь.
По оценкам Украинского культурного фонда, "Дунстан" вошел в топ-10 лучших фестивалей Украины 2019 года.
Общая стоимость мероприятия составляет 600 тысяч гривень: 60% финансирует УКФ, а остальное - партнеры.
В прошлом году фестиваль посетило более тысячи человек.

Хто найбільше разів вигравав Євробачення

Найтрендовіший колір педикюру: не пропустіть хіт цього літа

Рецензія на фільм «Фанатик» / Borderline

«Фанатик»: син Джека Ніколсона, Рей, переслідує відому співачку і лякає всіх посмішкою
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F52%2Ff4dd9d8322f35d1e24f4162131de9c83.jpg)
2 атмосферні фільми для перегляду усією сім’єю на вихідних
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F434%2F9c859e9803e7451fe09934c0bbd5b9d3.jpg)
Прихована функція псує зображення на телевізорах: як і чому її варто вимкнути
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F65%2Ff2306181ad56ac878acdabe38d7f85c4.jpg)