![Губернатор Черниговщины подал в отставку и назвал главную причину](https://thumbor.my.ua/8mPMG3sdWe2IjxTkGtOoGeiWgY4=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F131%2F5448ebe8bf19ff61a7f7d08c09af8772.png)
Губернатор Черниговщины подал в отставку и назвал главную причину
Прокопенко решил покинуть пост главы Черниговской ОГА.
Андрей Прокопенко / Скриншот с facebook.
prokopenko.33Андрей Прокопенко подал заявление об отставке с должности председателя Черниговской областной государственной администрации.
Прокопенко на своей странице в Facebook написал, что основная причина отставки – фактическое отсутствие влияния на кадровую политику и формирование состава кандидатов в облсовет.
По словам Прокопенко, глава ОГА без своих депутатов в облсовете – это слабый губернатор, который не сможет реализовывать стратегию развития региона, а без этого его работа не имеет смысла.
"Друзья! Хочу сообщить вам важную информацию, которую хотел бы, чтобы вы узнали именно от меня.
Я подал заявление об отставке с должности председателя Черниговской ОГА", – поделился он.
Автор: Екатерина Присяжнюк.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)