Колесникова порвала паспорт, чтобы ее не выдворили из Беларуси - Геращенко
Колесникова порвала паспорт, чтобы ее не выдворили из Беларуси - Геращенко

Колесникова порвала паспорт, чтобы ее не выдворили из Беларуси - Геращенко

Государственная пограничная служба Украины не задерживала на территории нашего государства белорусских оппозиционеров Ивана Кравцова и Антона Родненкова, они могут свободно передвигаться по стране.

Об этом во время пресс-конференции заявил заместитель министра внутренних дел Антон Геращенко, сообщает корреспондент Укринформа.

«В отношении трех белорусских оппозиционеров - это не было их добровольное желание покинуть Беларусь - это были провокационные действия для того, чтобы скомпрометировать их в глазах оппозиции.

Два оппозиционера (Кравцов и Родненков - ред.), находятся на территории Украины, сейчас на пограничном пункте.

Они здесь и могут свободно передвигаться по территории Украины, их никто не задерживал, вся информация о их задержании - ложь», - отметил замминистра.

Он уточнил, что «Колесникову не смогли юридическим путем выдворить из территории Беларуси (по данным СМИ, она порвала свой паспорт - ред.)».

«Колесникова поступила мужественно - она ​​сделала так, что юридически её не могли направить из территории Беларуси на территорию Украины.

И поскольку её не смогли юридическим путем направить из территории Беларуси, то задержали на территории Беларуси белорусские спецслужбы и теперь заявляют, что задержали при попытке покинуть территорию Беларуси», - добавил он.

Со временем Антон Геращенко заявил, что Мария Колесникова осталась на территории Беларуси, а Родненкова и Кравцова выдворили оттуда насильно.

Теги за темою
Білорусь Антон Геращенко
Джерело матеріала
loader
loader